Кассир в магазине начал кричать из-за оплаты алкоголя детской картой - что делать в подобной ситуации?

• г. Пермь

На кассе в магазине, пока я складывала покупки в пакет, кассир уже озвучил сумму, после чего я попросила ребенка приложить карту. Среди покупок был алкоголь, на что кассир начал кричать, что ребенок приложил карту. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (8):

Никто ничего противозаконного не совершил в данном случае.

О грубости кассира - в книгу жалоб магазина.

Пусть кричит, не мешайте ей.

как видно она была неудовлетворена ночью...

бывает ...

Там он)) просто думала есть закон, что ребёнок не может прикладывать мою карту в моем присутствии,при наличии алкоголя в покупке

карта-то ваша..

вы рядом...

какая разница кто приложил?

Согласна, свяжусь с директором магазина. Благодарю за ответ

Несуразная ситуация, с вашей стороны нарушений нет

Здравствуйте. Нет, поведение продавца нарушает права покупателя, так как ребенок приложил карту, которая не принадлежит ему, а принадлежит человеку, который был с ребенком в это время на кассе.

Поэтому действия продавца как минимум нарушают нормы профессиональной этики.