Кассир в магазине начал кричать из-за оплаты алкоголя детской картой - что делать в подобной ситуации?

• г. Пермь

На кассе в магазине, пока я складывала покупки в пакет, кассир уже озвучил сумму, после чего я попросила ребенка приложить карту. Среди покупок был алкоголь, на что кассир начал кричать, что ребенок приложил карту. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (8):

Никто ничего противозаконного не совершил в данном случае.

О грубости кассира - в книгу жалоб магазина.

Спросить
Пожаловаться

Пусть кричит, не мешайте ей.

Спросить
Пожаловаться

как видно она была неудовлетворена ночью...

бывает ...

Спросить
Пожаловаться

Там он)) просто думала есть закон, что ребёнок не может прикладывать мою карту в моем присутствии,при наличии алкоголя в покупке

Спросить
Пожаловаться

карта-то ваша..

вы рядом...

какая разница кто приложил?

Спросить
Пожаловаться

Согласна, свяжусь с директором магазина. Благодарю за ответ

Спросить
Пожаловаться

Несуразная ситуация, с вашей стороны нарушений нет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, поведение продавца нарушает права покупателя, так как ребенок приложил карту, которая не принадлежит ему, а принадлежит человеку, который был с ребенком в это время на кассе.

Поэтому действия продавца как минимум нарушают нормы профессиональной этики.

Спросить
Пожаловаться

Общественники переодели подростка чтоб он выглядит старше своих лет на много сделали закупку алкоголя, свою вину кассир не осознал.

Я сегодня продала алкоголь (банку пива) несовершеннолетнему, работаю кассиром в дикси.. Парень был с виду взрослый 190 см ростом и весом под 120 кг.Это была подстава.. Я не спросила документ потому что не сомневалась в его зрелости. Составили протокол. Можно как то сделать так чтобы не платить этот штраф?

Вчера в магазин зашла девушка на вид 20-25 лет, купила 1 банку алкоголя и пачку сигарет (я предварительно спросила о возрасте, она утвердительно ответила - 18 есть!), направилась к выходу, зашли мужчина и женщина и тут же обвинили меня в продаже алкоголя ребенку, сами не представились. Чека у них не было и они в наглую достали его из коробочки возле кассы. Вызвали инспектора ОДН, составили объяснение и заставили подписать иначе будет хуже!. Что теперь делать - не знаю! Штраф для меня заоблачный! У меня 2 детей, 11 лет и 1 год... Работаю в магазине 4 дня... Есть ли какие-то смягчающие обстоятельства в данной ситуации? Как быть?

Работаю кассиром в магазине. Позавчера мужчина рассчитывался картой с функцией "pay pass" (одно прикосновение) не дождавшись окончания расчета очень быстро ушел. Я отвлеклась на следующего покупателя, и когда обратила внимание на монитор, было уже поздно, Расчет не прошел, пришлось вечером вкладывать свои 500 рублей. Было ли это намеренно или покупатель не заметил, что он не рассчитался приходится догадываться, но парень в магазине не показывается уже второй день, хотя раньше покупал пиво по нескольку раз в день. Возможно таким образом поступал в другом магазине. Могу ли я написать сразу на него заявление в полицию или дождаться когда он появиться в магазине?

Я работаю кассиром, сегодня запрет на продажу алкоголя, но 2 ой кассир продала алкоголь под моей фамилией, и теперь мне придётся писать объяснительную на административный штраф, чем это чревато?

Как позвонить в Пнд анонимно и сообщить что распитие спиртных напитков постоянно где маленький ребенок и плюс мамаши беременна вторым Михайловский район Амурская область.

В начале декабря мой муж обратился к бухгалтеру Управляющей компании по вопросу оплаты ЖКХ. Комнатка, где сидит бухгалтер маленькая, тесная. В это время зашла и соседка по тому же вопросу. Начала кричать на бухгалтера, что ей выставили такую огромную сумму, и что она не будет платить. Муж, обратившись к ней, сказал, что надо платить. Посыпались угрозы, что она так не оставит и обратиться в прокуратуру. Но обратилась она с заявлением к участковому на моего мужа. В заявлении она написала, что якобы мой муж ее насильственно держал и не выпускал из комнаты. Просто помещение тесное, в нем находилось два человека, муж стоял в дверях и чтобы выйти из него, она сказала мужу, чтобы он ее пропустил. Что он и сделал. Никакого насилия в отношении соседки не было. Зачем она ему нужна была. Получается, что весь свой негатив по отношению к управляющей компании она вылила на мужа, привлекая его к уголовной ответственности. Просто оклеветала.

На вызове к участковому, он написал объяснительную, все как было.

ВОПРОС: какие действия предпринять моему мужу. Можно ли будет привлечь ее за клевету?

С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

прилюдно, "воровской", схватил сильно за руку и вытолкал из магазина? Ребёнку 7 лет.

Пришёл в магазин сегодня, магазин самообслуживания. Кассир встала со своего места и начала пристально следить за мной, я сказал что мне не нравится это, что я не вор, она сказала - что имеет на это право. Неприятно! Права она? а.

, тот соответственно начал бояться его, муж ни меня ни сына не содержал, в воспитании ребенка участия не принимал, через два месяца мы с мужем расстались еще через месяц мы развелись, на алименты я не подавала, с момента как мы расстались он просто исчез ни звонит ни приходит ни помогает никак, всех уверяет что я отказываюсь от его помощи и не даю видеться с сыном, на данный момент ребенку шестой месяц, могу ли я лишить отца моего ребенка родительских прав, если да то на каком основании и как правильно это сделать.

Меня зовут Елена. Моего сына и его друга сотрудники ППС поймали на улице с распитием алкогольного напитка (пиво). Другу было 16 лет, моему сыну ещё не было 16. Составили протокол и всё, на освидетельствование мы были согласны но у полиции не оказалось свободной машины. То есть доказательств нет. Есть фото сделанное сотрудниками что у них в руках было пиво. Другу в почтовый ящик было извещение, явиться в администрацию по решению суда, а к нам ничего не пришло, не звонили. Выясняеться что с администр. Было направлено письмо в школу и к соц. педагогу на профилактику. В школе жёстко сына отругали, мы и не знаем что какое было вынесено решение и т.д. Что мне в этом случае делать, как вести себя с комиссией администрации? Пойду в среду к ним.

Здравтвуйте! Муж платит аллименты. А сейчас начал кричать что откроет счет и будет платить туда, чтобы мне не платить. Ребенку 5 лет. Может ли он это сделать без моего согласия? В разводе уже почти как 3 года.

Стоял в автобусе у передних дверей со стороны водителя, на след. Остановке мне нужно было выходить. В этот момент водитель начал кричать на меня, сказал Какого хера ты тут стоишь, мне салон не видно. Могу ли я стоять в любом месте салона автобуса и является ли высказывание водителя публичным оскорблением КоАП 5.61 (в салоне в тот момент было человек 15-20) или стоит писать жалобу на водителя?

Кому можно обратится по поводу того что когда мой соседи пьют спертные напитки и кричят на своего ребенка то и цепляют всех соседий.

На моего ребёнка очень сильно

накричала пожилая соседка, просто так, то есть произошла некая ситуация, соседка спросила у моего ребёнка, на что ты меня такая злая, ребёнок ответил, что он не зол, соседка начала кричать, что кто он (ребёнок) такой, чтобы переговариваться со мной, (причём ребёнок говорил спокойным тоном, не кричал) она началв кричать матом на ребёнка, моя дочь умеет за себя постоять, поэтому она спросила, какое вам дело до меня, Дак та вообще на весь двор начала кричать. Это уже не в первый раз, соседка ко всем придирается, но это меня выбесило.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение