Что будет если у тебя нет прав и не было? А тебя поймали за рулям чужой машины? И владельца нет в машине?

• г. Ярославль
Ответы на вопрос (3):

Тортиком угостят. Однозначно!

Если владелец автомобиля не захочет нести ответственность за передачу управления лицу не имеющего водительского удостоверения, платить за штраф стоянку и нести другую ответственность,то он пишет заявление об угоне и возбуждается уголовное дело,в зависимости от последствий "тортик" есть придется где-то далеко от дома.

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.