Судебный иск о недействительности выбора нового председателя - кто будет нести ответственность?

• г. Красноярск

Новый председатель был выбран в 2022, по протоколу подпись предыдущего председателя и нынешнего в качестве секретаря.

Сейчас будет подаваться иск об отмене решения общего собрания - проводилось с нарушениями (выбран путем заочного голосования) с дальнейшим признанием всех решений нынешнего председателя ничтожными.

На кого в этом случае подаётся иск - на предыдущего председателя или на нынешнего? Не понесет ли ответственность предыдущий председатель?

Ответы на вопрос (1):

Иск стст т131-132 ГПК РФ на нынешнего председателя