Отличие протокола задержания несовершеннолетнего подозреваемого от простого протокола задержания

• г. Таганрог

Скажите пожалуйста, чем отличается протокол задержания НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО подозреваемого от просто протокола задержания подозреваемого?

Ответы на вопрос (1):

При задержании несовершеннолетнего незамедлительно уведомляются родители либо лица их заменяющие. В остальном порядок задержания тот же. В бланке протокола отличий нет, только подпись законного представителя может быть предусмотрена.