Как защитить свои права собственника квартиры, не имея доступа к ней - вопросы и ответы

• г. Кемерово

Я один из собственников квартиры, нас трое и все в ней прописаны и имеем равные доли. Также в ней прописана моя несовершеннолетняя дочь. Пользоваться своим имуществом я не могу, доступа не имею, ключей у меня нет, там проживает моя мать. Мы с дочерью живём на съемной квартире уже несколько лет, так как другие собственники против нашего проживания там. Мы родственники все. Коммуналку оплачиваю регулярно за свою долю. Два собственника решили продавать квартиру, но я против. Выписываться из квартиры я не собираюсь. Пока что оказывают моральное давление на меня, мать угрожает лишением права собственности на мою долю через суд. Какие действия мне предпринять, чтобы отстоять свои интересы? И могут ли меня заставить продать свою долю и выписать нас с ребенком в никуда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вас не могут заставить продать вашу собственность

Нет, Вас не могут лишить доли в имуществе. И заставить Вас продать эту долю тоже никто не может.