Эксперты предсказывают новые тренды в мире моды на 2022 год

• г. Благовещенск

Ситуация такая. Умер супруг, долги по ЖКХ остались. В суд подают на дочь (совершеннолетняя, работает), она проживает и работает в другом регионе. По факту есть 3 собственника, я (супруга), и 2 дочери. Доля отца после смерти поделена на меня и троих детей, плюс сын от 1 брака. Почему выставили счёт на одного ребенка, и как быть с судом. Ведь приехать нет возможности. Мне как матери получить письмо заказное на почте и прийти в суд? Что делать вообще?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Скорее всего вынесен приказ. Его можно не получать, отменить.

Нужно срок восстановить и отменить приказ.

Долг солидарный, по этому с одного собственника и взыскивают.

Ответчик вправе заявить ходатайство о привлечении в качестве соответчиков всех наследников.

если вынесен судебный приказ его следует отменить

Каким образом?

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Направить возражение, указать, что обязана платить только соразмерно доле в праве собствености.