Почему пенсионеру удерживают деньги с пенсии, несмотря на инициализацию внесудебного банкротства через МФЦ?

• г. Инта

Начата инициализация внесудебного банкротства пенсионера через МФЦ, но почему то с пенсии опять удержали деньги по исполнительному производству. Законно ли удержание если на сайте Федресурс есть сообщение что начата инициализация банкротства. Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Законно удержание

Здравствуйте,

нет, ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям с гражданина, за исключением исполнительных документов по требованиям:

- не указанных в заявлении о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке

-требований о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, по делам об истребовании имущества из чужого незаконного владения, об устранении препятствий к владению указанным имуществом, о признании права собственности на указанное имущество, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иных требований, неразрывно связанных с личностью кредитора, в том числе требований, не заявленных при подаче заявления о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке.

Обратитесь в ФССП с данным вопросом, выясните причины взыскания в процедуре внесудебного банкротства.