Работодателю требуется перечислить полный размер зарплаты за месяц или начать удержание с 17.11. после постановления об обращении взыскания на доходы должника.

• г. Краснодар

Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника вынесено 17.11.22 работодатель должен перечислит средства от полного размера зарплаты за месяц или же посчитать с 17.11.

Ответы на вопрос (3):

За ноябрь уже взыскать вам надо, с заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

С 17 числа будет расчет.

Спросить
Пожаловаться

С даты вынесения Постановления. Однако подавайте срочно заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб., т.к. в Краснодарском крае он ниже, 14 565,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ. При наличии иждивенцев в суд заявление об увеличении суммы прожиточного, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.

Приставу заявление по Почте, в канцелярию ОСП можете подать, либо через Госуслуги.

Спросить
Пожаловаться

У меня задолжность за кварплату, судебные приставы арестовали мой счёт на зарплатной карте, чтобы закрыть образовавшуюся задолжность, правомерно ли это? арестовали 15300, а моя зарплата составляет 16000, двое малолетних детей.

Муж попал в аварию на машине работодателя когда возвращался назад из командировки был желтый уровень опасности гололед, в протоколе указали не справился с управлением. Работодатель сказал удержит полностью одну зп, а дальше уже будет расчёт ущерба. Имеет ли право на удержание всей зп У мужа болят ребра можно ли подать на компанию на компенсацию ущерба от несчастного случая.

) прокуратура выяснила что с меня удержана зарплата не законно и что работодатель мне должен за октябрь ее выплатить) выяснили что это было не счетная ошибка бугалтера, что будет работодателю? Они долдны вернуть мне заралату? А если откажутся я могу подать в суд и попросить компенсацию за каждый день просрочки) 60 дней прошло как удержали) так же они просрачевали задерживали подачу больничных на 2 месяца я тоже на них напиаала но еще результата нет.

Муж платит алименты на ребёнка от предыдущего брака и на двоих наших совместных детей и плюс задолженность по алиментам в общей сложности с зарплаты удерживают 70 %, хочу подать на алименты на своё содержание. Каким образом и сколько у мужа будут удерживать, если больше 70% удерживать нельзя.

Сколько дней выносится решение по алиментам. И какой % возможно удерживать с з/п по алиментам. Если у ответчика есть долги по И/П у приставов. То какой % будут удерживать если подать на алименты.

У меня через бухгалтерию удерживают 50%с з.п. но один кредитор подал исполнительный лист напрямую в банк. З.п. поступает в размере 50%, в три платежа. Теперь банк удерживает, помимо приставов два первых зачисления полностью и с последнего поступления возвращается 50 %. В общей сумме удержания более 90 %. Это правомерно?

Здавствуйте. Могу ли я при увольнении по собственному желанию получить деньги в полном объёме, если по трудовому договору моя з/п 15.000 тыс, а остальные деньги приходят на карту под видом денежного вознаграждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следует ли возвращать постановление на взыскание процессуальных издержек пристава исполнителю, если у работника из его заработной платы удерживаются алименты. Общий размер 50% , т.к. 3 ребенка, 18 лет одному из них наступает в 2031 году. Или оставить постановление у работодателя и начать удержание после окончания взысканий по дисконтным обязательствам?*

Может ли работодатель перечислить зарплату на зарплатную карту банка без моего согласия, договор на получение карты с банком мною подписан не был. Спасибо.

Здравствуйте. Я устроилась на работу в магазин пятерочка с 14.10.17 когда подписывала договор подписывала анкету на получение карты. Первый раз получала наличкой. Прошел месяц мне должны были начислить зарплату опять наличкой но ее нет. Имеет ли право работодатель перечислить зарплату на карту если я в банк даже не ездила и карту не получала? Что делать?

У меня снимают приставы 50% от зарплаты, зарплата 10000 рублей, иждивенцы 2 детей и муж не работает. Что мне нужно сделать, чтобы приставы не забирали так много от моей зарплаты? И сколько по закону они у меня могут удерживать?

На какой размер удержания зарплаты может расчитывать банк в суде, если не плачу кредит, прожиточный минимум 12164 тыс рублей, иждевенец, плюс алименты.

Я работаю в типографии и напечатал 4 баннера. После печати я не написал на полях, что эти баннеры в постобработке не нуждаются. Лицо, он же постобработчик, не читая технического задания пробил на них люверсы, что делать было не нужно и тем самым причинил порчу отпечатанной продукции, и заказчик от нее отказался.

Работодатель удержал с меня 50% ущерба. Насколько правомерны его действия?

Как можно подать иск на работодателя за удержание заработной платы, находясь и проживая в другой стране? Номер телефона +998998062207

Пришёл судебный приказ вынесенным 3 декабря. А 24 с зп уже удержали 30%. Но в силу он вступил только с 11 января 2022 г. По этому поводу куда возможно обратиться.

В пункте 4 статьи 99 об исполнительном производстве написано: "Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа."

Означает ли это что у должника по алиментам с заработной платы будет удерживаться не до 70% а вообще все поступаующие на зарплатную карту ежемесячно деньги? Возможно ли как-то должнику получать зарплату хотя бы с вычетом до 70% в счет долга?

Я вышла на работу ребенку 1,1 получала детск пособие и вдруг бухгалтер мне говорит что неправильно начисляла пособие 9 мес теперь удержали и пособие и всю зарплату законно ли это я многодетная мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение