Когда после заключения договора по банкротству должник появляется на сайте федресурс?

• г. Краснодар

Когда после заключения договора по банкротству должник появляется на сайте федресурс?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. После определения суда в течении месяца.

Никогда. Заключение таких договоров никак не отражается на этом сайте. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Момент заключения договора с юридической Компанией не зависит от того, как скоро будет опубликовано сообщение на сайте ЕФРСБ о вынесении судебного акта о признании Должника банкротом (если только эти сроки не прописаны в самом договоре).

Здесь схема такая:

Юрист подает заявление о признании Должника банкротом в арбитражный суд (далее - суд). Суд заявление принимает, назначает дату судебного заседания по рассмотрению указанного заявления. Если все хорошо и у судьи к дате судебного заседания вопросов нет, все документы представлены вместе заявлением в сроки, установленные судом и соответствуют требованиям законодательства, то судья выносит решение суда о признании Должника банкротом, вводит соответствующий вид процедуры, утверждает кандидатуру финансового управляющего. Уже после этого, финансовый управляющий обязан в течение 3 х рабочих дней с даты вынесения решения суда сделать публикацию на сайте ЕФРСБ о вынесении судебного акта о признании Должника несостоятельным (банкротом).

После первого Арбитражного суда.

Доброе утро!

Так заключение договора с юр. компанией не зависит от того, когда Вами заключён договор.

А на сайте ЕФРСБ информация будет размещена фин. управляющим только тогда, когда суд вынесет определение о введении процедуры реструктуризации долгов, либо решение о признании Вас банкротом и введении процедуры реализации имущества в течении 10 дней после вынесения судебных актов.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.