Исполнительный сбор

• г. Челябинск

В течение 5 лет не оплачивалось задолженность, долг висел у судебных приставов, исполнительное делопроизводство закрывалось по ст 46 части первой пункт 4 три раза за весь период и возобновлялось под новым номером, так вот законно ли списание исполнительного сбора 7% три раза по одному и тому же долгу, которые открывались под новым номером ИП

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Вы платите испол сбор не за долг, а за исполнительные действия, в вашем случае повторные.

Макс, это незаконно, в связи с чем, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу (ст. 123) или в суд (ст. 128) Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Посмотрите п. 3.2. Порядок исполнения постановления о взыскании исполнительского сбора и сроки его предъявления к принудительному исполнению

ФССП России от 08.07.2014 № 0001/16 (ред. от 11.05.2016) "Методические рекомендации о порядке взыскания исполнительского сбора" (утв. ФССП России 07.06.2014)