Кодекс обязанностей - кто должен оплачивать услуги УК в многособственническом офисном здании?

• г. Тверь
Какой кодекс, (СТатьи) регулирует обязанность оплачивать услуги УК, которая обслуживает офисное здание в котором много собственников сдающих помещения в аренду. Кто должен оплачивать коммуналку? Собственник или арендатор? Если собственник не хочет заключать договор на обслуживание с УК и требует чтобы платил арендатор, на что можно сослаться чтобы заставить его оплачивать свою собственность?
Ответы на вопрос (3):

Бремя содержания имущества всегда несет собственник!

Бремя содержания имущества несёт собственник

В отсутствие договора между арендатором помещения и исполнителем услуг, заключенного в соответствии с действующим законодательством и условиями договора аренды, обязанность по оплате таких услуг лежит на собственнике (арендодателе) помещения. Данная правовая позиция отражена в Обзоре судебной практики ВС № 2 (2015), утвержденном 26 июня 2015 г. Президиумом ВС.