Можно ли отключить свет при оплате задолженности частями и процедуре банкротства?

• г. Астрахань
На моей платëжной квитанции уже есть предупреждение об отключении электроэнергии, но я плачу частями этот долг, отключат ли у меня в этом случае свет? И есть справка то что я прихожу процедуру банкротства
Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Напишите в снабжающую организацию официальное заявление о предоставлении Вам рассрочки по погашению долга.

Они месяц рассматривают это заявление, приедут, отключат и всë, жди пока одобрят рассрочку

Возможно, имеет смысл оплатить долг кредитной картой или найти дополнительный источник дохода для оплаты.

Здравствуйте

Обязательно сообщите о том, что проходите банкротства.

Долг, который возник до банкротства вам должны списать, а вот после начала банкротства оплатить вы обязаны.

За долг, который возник до банкротства не могут отключать свет.

В любом случае нужно вести переговоры с энергосбытовой компанией.

Ну и быть готовым написать на них жалобу в прокуратуру, а также в жилищную инспекцию..