Могу ли я ездить на машине если срок лишения прав истёк а права еще не забрал из ГИБДД?

• г. Мурманск
Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Нет. не можете.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Почему?

Потому, что Экзамены нужно сдать после лишения, и медкомиссию пройти по некоторым статьям( 12.8, 12.26 КоАП РФ)

Нет, не можете.

Почему?

Здравствуйте, Андрей!

Потому, что в соответствии с п. 2.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки в том числе водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.

Потому, что у Вас нет прав. Они лежат в ГИБДД.