Оформление письма о продаже доли в квартире - требования и содержание

• г. Омск

Как нужно оформить письмо, адресованное собственнику, имеющему первоочередное право покупки доли в квартире, о желании продать свои доли другим собственником? Должно ли оно быть заверено у нотариуса или в агентстве недвижимости? Что вообще должно быть в этом письме?

Ответы на вопрос (1):

Извещайте в письменной форме с уведомлением о вручении (месячный срок).

Можно заверить отказ собственника от преимущественного право покупки у нотариуса (не требуется месяц).

Получение отказа собственника, оформленного в органах юстиции (не требуется месяц).