Может ли пенсионер после банкротства оформить домик без последствий?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста у меня мама (пенсионер) сделала банкротство через МФЦ, в том году ее объявили банкротом, может ли она сейчас оформить на себя домик, не повлияет это не на что? Его в арест не поставят?

Ответы на вопрос (1):

Если у нее нет другого жилья, ей ничего не угрожает. Но сделку лучше оформить дарением, чтобы не было оснований обвинить ее в преднамеренном банкротстве.