Как развестись, если брак был зарегистрирован только в Корее и муж пропал - путь к разводу из России.

• г. Тюмень
Что делать если брак был зарегистрирован только в Корее. Муж не отвечает и пропал совсем. Я хочу развода, как мне добиться его? Куда обратиться? Я нахожусь в России.
Ответы на вопрос (9):

брак был зарегистрирован только в Корее. В Тюмени вы этот брак не расторгнете Вам в Корее его придется расторгать

Никаким образом? Если я не могу поехать в Корею в принципе. Все равно же есть какой-то выход. Мировой суд? У меня на руках есть оригинал свидетельства, и документ апостилированный но он уже просрочен мне кажется

Вы можете расторгнуть брак, подав исковое заявление о расторжении по месту своего жительства.

Здравствуйте, а Вы есть в Ватсапе?

Да. Кроме того, когда будете подавать иностранное свидетельство о заключении брака в российский суд, вам потребуется его легализировать в соответствии с требованиями пункта 5 статьи 71 ГПК РФ.

Если общая теория то давайте в розыск в полицию, данные, фото, потерялся и не приходит. А через 6 месяцев безвестно отсутствующий. Можно разводиться.

Обратитесь в мировой суд с иском о расторжении брака.