Право приставов блокировать карту и списывать деньги на алименты - что нужно знать?

• г. Псков

Муж участник сво, у него долг по алиментам, ежемесячно списывают алименты с денежного довольствия, а сегодня заблокировали его карту и списали все средства в счет долга по алиментам, имеют ли право приставы блокировать карту и списывать деньги в счет погашения долга по алиментам

Ответы на вопрос (3):

Да , приставы имеют права блокировать карту и списывать деньги в счет погашения долга по алиментам Но при этом согласно статьи 99 федерального закона Об исполнительном производстве №229-ФЗ удерживать могут до 70%

Списывать имеют право только с денежного довольствия?

Имеют право, но не более 70%