Суд признал отцовство биологического отца - возможен ли заказ свидетельства о рождении и когда можно подать на алименты?

• г. Вологда

Био отцом через суд установлено отцовство от 26 февраля мотивированное решение, может ли мама ребёнка получить свидетельство о рождении ребёнка и когда можно это сделать, и какой момент возможно подать на алименты?

Ответы на вопрос (4):

да

После вступления решения суда в законную силу.

Доброе утро, Кристина!

Можете, после вступления решения суда в законную силу, как правило необходимо выждать месячный срок (от 26 февраля), если никто из сторон не обжаловал решение суда, оно вступает в законную силу, и у Вас возникает право на обращение в суд с заливанием о взыскании алиментов!

Свидетельство о рождении можете получить также после вступления решения суда в законную силу!

Кристина, как решение вступит в законную силу только.