Временное подключение баллона на газплиту до подключения газа - допустимо ли?

• г. Москва
Газ подключат только в понедельник, а мы на место старой электроплиты установили новую газплиту. Вопрос такой: имеем ли мы право временно, до понедельника подключить баллон на газплиту? Форсунки на баллонный газ имеются.
Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если нет ограничений по региону, нет проблем, соблюдайте технику безопасности. Пол страны на таком "газе".

Ясно, спасибо Вам огромное!

Нас напугали тем что плита станет б/у и её придётся отправлять на экспертизу, иначе служба горгаза не подпишет документы на подключение газа.

Такое может быть?

Рискните, но потом не жалейте о содеянном.