Отказ в улучшении жилищных условий ветерану боевых действий - правомерность и соответствие закону

• г. Санкт-Петербург

Я ветеран боевых действий в 2004 году проживал в общежитии, был постоянно прописан в Санкт-Петербурге более 10 лет. В 2004 году мною поданы документы в районную администрацию в соответствии с Федеральный закон О ветеранах на улучшение жилищных условий. В районной администрации мне отказали, мотивируя тем, что занимаемые мною жилые помещения превышают норму. Правомерно ли это. И каким законом это предусмотрено.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Если вы занимаете жилую площадь более 15 кв.м общей площади на каждого проживающего, то отказ сделан в соответствии с п1 статьи 3 Закона СПб №407-65 от19 июля2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещениях по договорам социального найма в Санкт-Петербурге"