Как защититься от обжалования жалобы родителей в прокуратуру как учитель?

• г. Краснодар
Как обжаловать жалобу родителей в прокуратуру учителю? Суть такая молодой учитель пришёл в школу дали запушиный 7 класс в котором нет базовых знаний ну школа завышала оценки после моих оценок на не благоприятных но на мой взгляд правдивых родители начали жаловаться директору писать в прокуратуру и министерство образования и так уже 2 год жалобы лично не видел но говорят что все и жалобы много пошли и завтра мне вроде как из предоставят я считаю что ученикам выставлены обоснованные неудотворительные оценки родители считают иначе как защититься?
Ответы на вопрос (11):

Константин, добрый день! Такие жалобы родителей - не обжалуются. Вам надо просто дать объяснительную директору

С уважением!

Дать объяснительную и ждать директор грозит что если не исправлю оценки на удовлетворительно то нас обоих уволят просто ждать?

Вас не могут уволить за это. Вы оцениваете знания.

Пишите встречный на каждого родителя о ненадлежащем воспитании детей.