Как получить официальную копию свидетельства о браке при утере оригинала и отказе отца?

• г. Воронеж
Родители поженились в Казахстане еще. Свидетельство о браке утеряно, осталась, только электронная копия. Мать умерла много лет назад. Отец не дает доверенность на запрос для получения официальной копии свидетельства или хотя бы справку об актовой записи. ЗАГСы не принимают от меня никаких запросов. Мне необходимо подтвердить смену фамилии матери при вступлении в брак. Есть ли способ получить такое подтверждение?
Ответы на вопрос (6):

Можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении юридического факта.

Через суд пробуйте