Не подпустила пьяного любовницу - история с окошком на веранде и вызовом полиции

• г. Якутск

Пришел пьяный к любовницы она меня не пускала я выставил окно в веранде и зашёл в дом она вызвала полицию и написала заявление что мне за это грозит

Ответы на вопрос (4):

Возможно 139

В худшем случае статья 139 УК РФ - нарушение неприкосновенности жилища. В лучшем - мелкое хулиганство (статья 20.1 УК РФ). Такие дела.

Согласно ст.139 Уголовного кодекса, незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, —

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

ст.139 УК РФ грозит.