Ссора с мужем - как отозвать заявление и спасти его от заключения?

• г. Томск

Поругалась с мужем он был пьяный, с горяча вызвала полицию написала заявление, его увезли, после чего он звонил просил чтобы я забрала его иначе его закроют на ~10 суток, я ему отказала, могу ли я утром поехать в отдел полиции и все-таки забрать заявление и его?

Ответы на вопрос (4):

Нет, суд будет и будет арест.

Нет такого понятия, как забрать заявление. Необходимо подать встречное заявление с просьбой прекратить материалы проверки. Но факт административного правонарушения был, он установлен (семейно-бытовое дебоширство, быть может еще и мелкое хулиганство вменили). И здесь уже суд решит, либо должностное лицо органа полиции.

Забрать заявление нельзя.

Поехать можете.

ТАкой процедуры, как забрать заявление не существует.