Выплатит ли страховая компания деньги за возникшее ДТП, если у человека есть полис ОСАГО, но машина находится не на учете?

• г. Челябинск

Выплатит ли страховая компания деньги за возникшее ДТП, если у человека есть полис ОСАГО, но машина находится не на учете?

Ответы на вопрос (3):

Алексей

Требуется небольшие уточнения в вопросе?

Пишите

Что значит....машина находится не на учете?... Не зарегистрирована в ГИБДД после покупки? Если полис ОСАГО есть у виновного в нарушении ПДД водителя, то потерпевшему выплатят возмещение. Достаточно предъявить договор купли-продажи, чтобы доказать, что автомобиль принадлежит ему.

Добрый день.

Полис ОСАГО у виновного лица есть? Если есть полис ОСАГО у виновного лица то потерпевший получит страховое возмещение в пределах 400 тыс рублей. Что значит не на учете? Вы не регистрировали ее на себя? ДКП подтверждает право собственности на данный автомобиль.