Как решить проблему с подтверждением права на жильё в коммунальной квартире и избежать выселения?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону
Приветствую! Ситуация такая: в девяностые от прдприятия одной семье выдавали ордер на комнату в коммунальной квартире, спустя несколько лет умирает соседка и они занимают ещё одну комнату по ещё одеому ордеру от того же предприятия. Прошли десятки лет и Муниципалитет запрашивает подтверждение, на законность проживания или тогда высиление. Но они уже утрачены. В архиве один нашли, а второй немогут (жильцы не могут вспомнить год и месяц выдачи ордера). Архив и говорит - Вам поиски могут обойтись дороже чем жильё,потому что поднять один архив стоит 500 рублей, а их може окозаться очень много, пока он случайно не попадётся на глаза. Вопрос: Имеет ли право Архив брать по запрсу такие деньги и что делать в данной ситуации, что бы не выселили с одной комнаты (а она неотъемлемая часть уже двухкомнатной квартиры)? Р.S. Платёжки приходили, как на общую квартиру, только как выяснилось на другое отчество (в инициалах сходились, по этому подозрений в ошибке не было). То есть не правильно где то вписали. За раннее благодарен за ответы!
Ответы на вопрос (7):

В каждом архиве свои правила выдачи информации. У нас, например, все выдается бесплатно.

Если вы не найдете следов ордера, обращайтесь в суд и признавайте свое проживание в комнате на условиях социального найма. Обратитесь к юристу очно.