Покупка катера снятого с учета в 2017 году - возможные проблемы с постановкой на учет

• г. Ростов-на-Дону
Хочу купить катер, он снят с учета и исключён из реестра маломерных судов в 2017 г, судовой билет со всеми печатями на катер есть. Если купить по договору купли продажи, могут ли возникнуть проблемы с постановкой на учёт?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте а на каком основании он снят с учета и исключён из реестра маломерных судов? Если эти основания,уже устранены то проблем быть не должно

Снят с учёта по собственному желанию хозяина катера, хозяин в возрасте и уже не хочет платить налоги, так как уже не в силах плавать на катере. Никаких запретов арестов штрафов нет. Снят с учёта добровольно.