Обязательные расходы на содержание общедомового имущества - содержание или текущий ремонт?

• г. Пермь

Расходы на содержание общедомового имущества несут собственники квартир многоквартирного дома, статья расходов должна быть внесена в квитанцию. По которой статье: содержание имущества или текущий ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Текущий ремонт входит в СОИД. Из "фонда" СОИД и осуществляется финансирование текущего ремонта (если иное решение не принято на ОСС).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Бори Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Спросить
Пожаловаться

У меня квартира по договору соцнайма в доме создано ТСЖ, должен ли я платить по статьям: - капитальный ремонт;-содержание придомовой территории;-текущий ремонт общего имущества;-содержание общего имущества дама. Эти статьи изложены в квитанции на оплату.

Имеет ли право ТСЖ отлючить электроэнергию в квартире за задолженность по статьям: текущий ремонт и содержание жилья, капитальный ремонт, а также неоплаченную пеню.

Прошу объяснить: относится ли текущий ремонт (частичная штукатурка стен, побелка и покраска) подъезда в МКД к работам капитального характера-как написал в ответ на моё заявление о срочном проведении ремонта, директор УК. И далее (цитирую ответ): Такие вопросы решаются на общем собрании собственников МКД, путём голосования и утверждения сметы. Прав ли директор в своём ответе? И ещё, через какой срок проводятся очередные текущие ремонты подъездов МКД?

С уважением,

Председатель совета дома.

Я получил уведомление о наличии задолженности перед управляющей компанией по строке содержание и текущий ремонт общего имущества в сумме 17783 руб. на 01.05.2020 г. С 01.05.2019 и по сей день я регулярно оплачиваю за квартплату. А с 01.02.2017 по 01.04 2019 у меня задолженность по квартплате. С 12.02.2019 г. я официально признан банкротом. Вопрос могу ли я не платить? Кроме меня в квартире прописано четверо я пенсионер мне 66 лет.

Очень просим оказать содействие в решении вопроса! Наша организация оказывает содержание, текущий ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Для лиц, занимающих нежилые помещения в муниципальных домах, и осуществляющих предпринимательскую деятельность, за нежилое помещение уставлен тариф чуть повыше, чем для населения этих самых домов. Один из ИП отказывается оплачивать по тарифу для ИП, мотивируя тем, что он не видит текущего ремонта и т.д., т.е. всячески уклоняется. Неужели, единственный выход - судиться? Как его можно заставить влаптитьт внесудебно?

У меня в квитанции 2 графы

1) Содержание и ремонт 453.90 руб

2) Текущий ремонт 1811.60 руб.

Это нормально? Переехал в квартиру 26,7 кв. м. дом 1953 г. в. зарегистрированы вдвоём с дочкой а сумма к оплате по ЖКХ = 2324,88

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установка видеокамер на фасаде дома к каким расходам относится:1) к капитальному ремонту; 2) к текущему ремонту или 3)к содержанию жилья?

Почему УК берёт оплату за текущий ремонт имущества многоквартирного дома, если этот ремонт входит в содержание этого имущества и за содержание имущества тоже берётся плата?

Не подскажите я купила квартиру и мне пришли квитанции по оплате... обязана ли я платить за текущий ремонт жилья, содержания жилья. Вывоз тбо и очищение выгребной ямы вывоз жбо. Если я не пользуюсь услугами жэо. И почему я должна платить за посещение выгребной ямы и жбо если у меня вообще центральный слив.. в котором я плачу отдельно за водоотведение по счетчику.

Двухквартирный деревянный дом, без удобств, раньше находился на балансе МОПриводинское после приватизации дом был снят из реестра администрации, имеется соответствующий ответ, что снят с баланса. Управляющая компания нам выставляют счета на оплату за содержание и текущий ремонт, хотя мы договор с ними не заключали. Должны платить?

Какое количество голосов собственников жилья многоквартирного дома нужно для изменения тарифа на содержание и текущий ремонт жилья решением общего собрания собственников

Я - собственник комнаты в коммунальной квартире панельного дома (хрущевки). Какова должна быть ставка оплаты за наем за 1 кв.метр? И еще вопрос-законно ли требовать оплату с жильцов и за содержание общего имущ-ва,и за текущий ремонт, и за управление МКД?

Договор купли-продажи и передаточный акт на нежилое помещение от 16 июля 2013 года. Свидеьельство о праве собственности получено 28 августа 2013 года. С какой даты я должна платить управляющей компании за содержание, текущий ремонт и отопление. Помещение пока на стадии ремонта, в жилое не переведено. За воду и водоотведение платить начали, когда поставили приборы учета.

Скажите в постановление главой администрации на сайте о повышение тарифов на текущее содержание и текущий ремонт должны указывать на сколько процентов и ставит свою подпись что он утверждает спасибо.

Скажите пож. Какие услуги ЖКХ оплачиваются если в квартире (купля продажа в 2014 г.) никто не прописан и не проживает. Содержание, Текущий ремонт, Холодная, горячая вода, Водоотведение, Отопление, электроэнергия, капитальный ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение