Оплата услуг ЖКХ для непроживаемой квартиры без прописки - Содержание, Текущий ремонт, Вода, Отопление, Электроэнергия, Капитальный ремонт.

• г. Тольятти

Скажите пож. Какие услуги ЖКХ оплачиваются если в квартире (купля продажа в 2014 г.) никто не прописан и не проживает. Содержание, Текущий ремонт, Холодная, горячая вода, Водоотведение, Отопление, электроэнергия, капитальный ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Если в квартире никто не проживает, собственнику квартиры надо прийти в учреждение, которое осуществляет расчеты, и показать свой паспорт с регистрацией (пропиской) в другом месте. Возможно, какие-то начисления будут отменены (в каждом регионе по-разному). Но в любом случае не будет начисляться оплата за воду и электроэнергию, поскольку в квартире никто не живет, и не расходует их.