Отказ в иске - без доказательств передачи наличных, платежи по займу не признаются.

• г. Санкт-Петербург
Договор займ оформляли с большими суммами, но не было расписки. И он начал выплатить платеж по каждому месяц а потом перестал Выписка есть. А в договоре займ не было составить куда перевод по номеру. Судья отказала. Почему? Нет доказательств передачи Налич. Но он же выплатил платеж но перестал. Значит не возможно выиграть шанс?
Ответы на вопрос (7):

решение нужно видеть.

Чтобы ответить нужно изучить документы, в том числе и решение суда.

Если уже есть решение, то нужно его читать внимательно. Там написано, почему отказано. Сложно судить об этом, не видя этого решения.

Добрый день. Обжалуйте решение суда в апелляционной инстанции. Считаю шансы есть, т. к. ответчик первоначально осуществлял платежи по договору займа.

Если решение суда Вас не устраивает вы подайте апелляционную жалобу судья отказала потому что не было доказательств передачи денежных средств, то что он возвращал их вам не означает что вы давали взаймы определённую сумму

Нужно смотреть решение суда и все имеющиеся документы. При отсутствии договора и расписок доказать факт займа достаточно трудно.

Здравствуйте! В Вашем случае можно написать заявление в полицию по факту мошенничества на основании ст. 159 УК РФ. В целях получения доказательства, что денежные средства были переданы именно взаймы и Вы оказались потерпевшим, поскольку Вам нанесен имущественный вред. За причиненный имущественный вред привлечь виновного к ответственности.

Также подать апелляцию жалобу в суд и отстаивать свои исковые требования. Ходатайствовать в суде апелляционной инстанции о приобщении новых доказательств, в случае возбуждения уголовного дела по факту мошенничества или же подтверждения со стороны должника факта получения денежных средств.