Брат хочет продать свою долю в общей квартире, но сестре невозможно выплатить предложенную ей высокую цену. Возникли проблемы с перепланировкой и ремонтом. Какое может быть решение суда?

• г. Пенза

Хочу получить более точный и развернутый ответ, будьте так добры. Брат и сестра собственники квартиры брат хочет продать свою долю. Цену сестре предлагает высокую, выплата не возможна. Прислал письмо о перепланировке почему она должна платить 1/2 от стоимости ремонтных работ, если не согласна на нее. подскажите возможное решение суда (брат подает иск о перепланировке) сейчас квартира на продаже, покупателей нет.

Ответы на вопрос (1):

Если только упомянутые обязательства в наличии - откажут брату, нет ни согласия сособственника на перепланировку, ни необходимости ее осуществлять.