Педсовет директора - педагоги должны придумать меры наказания для себя - правомерно ли это?

• г. Самара

На педсовете директор вместе с коллективом вынесли решение: о мерах наказания для педагогов, на жалобы поступившие со стороны родителей и т.д.То есть педагоги должны сами для себя придумать меры наказания, разработать и внести к уже существующему трудовому кодексу. Правомерно ли это? Педагог становиться не защищён ни кем, падает авторитет педагога. Давление со стороны администрации, низкая зарплата-подработку не дают, так,как работают пенсионеры до 70 лет, на ставку тяжело прожить.

Ответы на вопрос (1):

Никаких таких наказаний педагоги придумывать не должны. Все что нужно, есть в Трудовом кодексе.Пусть директор его на сон грядущий почаще читает. Если Администрация школы будет наглеть,-обращайтесь, помогу.