Обязаны ли выдать справку об оплате пая при получении документов на апартаменты - последствия невыдачи.

• г. Севастополь
Паевой взнос на апартаменты был внесён в полном объеме в 2020 г. Есть квитанция об оплате. Справку об оплате пая не выдали. Чем чревато? Обязаны ли выдать при получении документов на апартаменты?
Ответы на вопрос (1):

При получении документов на апартаменты, справку об оплате пая должны выдать.

Для получения справки об оплате пая в кооперативе необходимо обратиться к председателю кооператива или к секретарю правления кооператива. Если председатель или секретарь не могут выдать справку, то необходимо обратиться к главному бухгалтеру кооператива.

Если справка была выдана, но позже установленного срока, то можно обратиться в правление кооператива с просьбой о выдаче новой справки об оплате пая. Если правление не может выдать новую справку, то можно обратиться к председателю или секретарю кооператива, а если они также не могут выдать новую справку, то нужно обратиться к главному бухгалтеру.

В любом случае, для получения справки необходимо иметь при себе паспорт и членскую книжку.