Дополнительный отпуск для медика в центре вытрезвителя - условия и длительность

• г. Брянск

Работаю медиком в центре оказания помощи, находящимся в состоянии алкогольного опьянения (вытрезвитель), положен ли мне дополнительный отпуск? Сколько дней?

Ответы на вопрос (1):

В большинстве случаев работникам, которые работают с людьми, находящимися в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием других веществ, не полагается дополнительный отпуск. Однако, в зависимости от законодательства вашей страны и внутренних правил вашего места работы, вы можете иметь право на дополнительные выходные или иные компенсации.

Если вы считаете, что условия вашей работы оказывают дополнительное психологическое или эмоциональное воздействие на вас из-за контакта с людьми, находящимися в алкогольном опьянении, рекомендуется обратиться к руководству или службе по персоналу вашего центра оказания помощи для обсуждения ваших опасений и возможных решений.

Конкретное количество дней дополнительного отпуска, а также другие возможные меры поддержки, могут быть рассмотрены индивидуально исходя из вашей ситуации и законодательства.