Приставы открывают производство на 53 т после закрытия предыдущего - что делать в такой ситуации?

• г. Кемерово

У меня было исп производство на 196 т, присудили по почти банку в 2020 г. Списывали с пенсии плюс сама платила, в итоге все закрылось. Прошла неделя и пристав заново открывает производство на 53 т так же по почти банку. Суда не было, в банке сказали что пристав снимала со счета банка и закидывала обратно в счёт погашения... Но я взяла распечатку в пенсионном, по суммам всё должно быть погашено. Что теперь делать мне в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к старшему приставу с письменным заявлением, в котором укажите на погашение долга и запросите разъяснения на каком основании продолжаются взыскания.

Возможно речь идет об исполнительском сборе, но там сумма должна быть значительно меньше.

Если разъяснений не получите - можете обратиться в суд с жалобой на действия пристава.

Получите у пристава постановление о возбуждении ИП. Из постановления будет ясно на основании какого судебного акта возбуждено ИП. Его нужно будет обжаловать в суд. Возможно банк подавал заявление о взыскании процентов по кредиту. Удачи