Автоматический расчет пенсии на портале госуслуг - можно ли потом пересчитать?

• г. Волгоград

Оформлял заявление на пенсию на портале госуслуг. В самом конце появилось окошко с пустой строкой моего коэффициента и расчетной суммой пенси. Предлагается выбрать автоматический расчет пенсии. Если я выберу, что согласен а мне насчитают 100 рублей, смогу ли я потом пересчитать пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Можете пересчитать пенсию в любое время после ее назначения.

Автоматическое назначение пенсии предполагает учет ваших данных с вашего лицевого счета на госуслугах. Какие там данные, то вам и насчитают.

Александр, это предварительный расчёт. Вам её ещё 100 раз перерасчитают...

Да, сможете.