Бывшая жена вымогает деньги у моего мужа - что делать?

• г. Мончегорск

Мой муж судился с бывшей женой по денежным вопросам. Все суды она проиграла ивыплатила ему эту сумму. Через некоторое время на телефон мужа поступил звонок от не знакомого мужчины с просьбой поговорить. В назначенное время он подъехал с другом к нашему подъезду. Муж вышел, сел в машину. Через некоторое время вышла я. Вообщем разговор они начали с того, что к ним обратилась бывшая жена с просьбой убедить его вернуть ей деньги (которые она ему выплатила по суду). Разговор прошел на спокойных тонах, но осадок все равно остался. Можно ли это считать как вымогательство, у нас двое детей и я очень переживаю. Посоветовали обратиться с заявлением в полицию, но у нас нет даже записи разговора. Можно ли доказать в этом случае вымогательство и могу ли такое заявление подать я? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, подавайте, Оперативники могут применить свои оперативные методы дознания.