Выплаты при рождении второго ребенка - информация для жителей Санкт-Петербурга

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, какие выплаты положены при рождении второго ребенка? Мы с мужем живем в Санкт-Петербурге, я учусь на вечернем в институте, муж официально не работает. (работает не официально). На первого ребенка совсем никаких пособий не получали. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пособия семьям с детьми, проживающим в Санкт-Петербурге, из средств бюджета СПБ, региональные (в собесе):

Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка

При рождении 2го ребенка — 26870 руб.

Деньги выплачиваются на Детскую карту

Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до 1,5 лет

- Малообеспеченная семья (т.е. имеющая среднедушевой доход ниже 1,5 размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения) Полуторакратный размер = 9817 руб.

- На 2го и последующих детей, в т.ч. — в семье, в которой имеется ребенок-инвалид 3088 руб