Недопустимость ареста счетов и удержания заработной платы до истечения срока добровольной оплаты долга по исполнительному листу - анализ законности действий пристава.

• г. Краснодар

Еще не истек срок добровольной оплаты долга по исполнительному листу, а пристав уже арестовал счета и направил документы на работу для удержания части заработной платы. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно. В течение 5 дней не оплатите, появится еще исполнителький сбор.