Провизорам больничных аптек положена выплата и какая?

• г. Томск

Провизорам больничных аптек положена выплата и какая?

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятно, выплата в связи с чем?

Лилия Юрьевна, вопрос поставлен не корректно! О каких выплатах вы спрашиваете? С января 2023 года медицинским работникам медучреждений положена специальная социальная выплата (ССВ) (Постановление Правительства РФ от 31.12.2022 № 2568). Основания для данной выплаты - ОКАЗАНИЕ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ.

Вы для нее не походите.

По другим выплатам, обращайтесь к своему руководству и в бухгалтерию!

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

По законодательству Российской Федерации, провизорам, работающим в больничных аптеках, может быть выплачиваема специальная надбавка к их заработной плате в качестве компенсации за особые условия работы и высокую ответственность. Размер этой надбавки может различаться в зависимости от конкретного места работы и установленных правил в организации.

Для получения точной информации о размере надбавки провизорам в больничных аптеках предлагаю обратиться к руководству вашей аптеки или к соответствующим органам управления здравоохранением в вашем регионе. Там вам могут предоставить подробную информацию о выплатах и дополнительных льготах для работников аптечных учреждений.