Что произойдет с земельным участком при наличии долгов и арестов в банке - оценка и продажа с молотка.

• г. Санкт-Петербург

У меня есть долги и аресты в банке от приставов и ФНС. если мне продадут или подарят земельный участок то на него сразу наложат арест и продадут с молотка и по какой цене. По рыночной или по сумме долга

Ответы на вопрос (5):

Продадут по рыночной стоимости.

Добрый день. Михаил, приставами накладываются аресты на конкретное ваше имущество. Поэтому на земельный участок автоматически арест не будет наложен. На какую сумму у вас имеются долги. не пытались решить вопрос со списанием?

Денег нет и долги до 200

По рыночной цене, но уменьшение будет начальной цены продажи на 15проц

На имущество запрет на регистрационные действия выставит пристав. Чтобы обратить взыскание на землю необходимо судебное решение (ГК РФ Статья 278).