Проблема с учётом стажа в ПФР - как получить заслуженные награды и звание Ветеран труда?

• г. Шимановск
В феврале 2011 года был принят на работу вахтовым методом в район крайнего севера. Отработал подряд 4 вахты. По приезду на 5-ю вахту, был отправлен в межвахтовый отпуск, без з/платы, в связи с передислокацией компании. Трудовой договор со мной не расторгался, трудовая книжка мне выдана не была. Связаться с компанией, работающей в условиях отсутствия связи, не было возможности. Ожидал вызова в течении 6-ти месяцев, но не дождался. В январе 2012 года, получил трудовую книжку, с датой расторжения т/договора, с датой 1.01.2012 г. При оформлении пенсии, ПФР, видимо, учёл только срок в который компания производила пенсионные отчисления на меня, т.е. до июня 2011 года. Но ведь до января 2012 года я состоял в штате компании, что подтверждается её приказом о моём увольнении, и записью в трудовой книжке. Отсутствующих месяцев мне не хватает для получения звания Ветеран труда, как имеющему государственные награды + стаж 25 лет. Вопрос: - должен ли был ПФР учесть в моём лицевом счёте, хотя бы общий стаж по трудовому договору, пусть и без начисления баллов? Будет ли полезным обратиться с этим в ПФР? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Вопрос: - должен ли был ПФР учесть в моём лицевом счёте, хотя бы общий стаж по трудовому договору, пусть и без начисления баллов?
Не должен. Сейчас нет понятия общий стаж. Сейчас - страховой стаж, и идет он только при оплате страховых взносов.- ФЗ-400.