Проблемы с трубами кафеля - разбирать или нет?

• г. Белгород

У нас заделанные трубы кафелем идёт как ниша течёт у кого-то вода говорят нужно их ломать этот кафель у нас всё сухо есть окошко чтобы пролезть туда а ТСЖ просит чтобы мы сломали полностью нишу

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Увы, требование законно, надо найти причину протечки.

Позже, тсж должно возместить Вам имущественный ущерб, в связи со сломом ниши

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Они хотят,чтоб мы сами сломали,чтоб ничего не возмещать

Спросить
Пожаловаться

Пусть обращаются в суд, жилище неприкосновенно в соответствии с Конституцией РФ

Спросить
Пожаловаться

Они сказали,что включат воду ,мы всех за топили и будем возмещать всем ущерб,а сейчас они отключили воду гор по стояку

Спросить
Пожаловаться

Так а вопрос, то в чем?

Спросить
Пожаловаться

в многоквартирном доме должен быть обеспечен свободный доступ к общему имуществу дома: для использования собственниками и нанимателями помещений, для текущего и капитального ремонта управляющей организацией (в пп. «б» п. 32, «е» п. 34 ПП РФ № 354).

Спросить
Пожаловаться

И,что делать мне ломать нишу?,мы квартиру приобрели уже с ней

Спросить
Пожаловаться

У нас всё сухо,нигде не течёт, может это не винам проблема, сейчас мы сломаем её ,а кто мне это возмещат будет?это не дёшево!

Спросить
Пожаловаться

Живу на 2 этаже, весь первый этаж занимает библиотека. У них течь с потолка уже месяц.. сотрудники ЖЭКа сказали, что это из какой трубы между мной и соседней квартирой. У меня всё сухо. Ванна у меня отделана кафелем. Заглянуть под неё можно через две маленькие открывающиеся дверцы. ЖЭК хочет что бы я ломала кафель вокруг ванны и дала им полный доступ туда. Обязана ли я это делать? И какие документы с них затребовать за проведение данных работ?

Помогите разобраться в моих правах. Моя квартира находится над магазином, с 2001 года в магазине 2-3 раза в год происходят затопления. Магазин предъявляет претензии ТСЖ, а ТСЖ адресует их мне. Следов протечки в моей квартире нет, хотя я регулярно пользуюсь водой. Высказывают предположения. Что текут трубы, заделанные в стены и требуют вскрыть стены и найти протечку. Но это по-сути ремонт ванной с заменой плитки и переустановкой всего оборудования. Могут ли меня заставить это делать и какие доказательства моей вины должно предъявить ТСЖ, кроме того, что я живу на 2 этаже и сверху ко мне не течет, значит это точно я. Заранее благодарна.

Скажите пожалуйста имели право сотрудники жкх при отключения холодной воды ломать трубы.

У нас холодный полотенцесушитель. Муж выяснил, что не течёт вода в полотенцесушитель из трубы подачи. Скорее всего труба загорела. Куда обращаться? Управляйте должна этим заниматься?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня за год прорывало стояк 2 раза и меняли кусками. Писали заявление в УК сказали в течении 10 дней решат, прошло 3 недели и мы узнаем, что они не могут найти заявление (но у нас осталась копия). В итоге сказали, что дом управ (несколько квартир) и мастерица решили, что не надо менять, что кусочек поменяли. Причем мы материал предоставили и слесарь при замене удивился что еще пару дней и прорвало бы и сказал, что ниже тоже все ржавое надо менять. И мы хотим поменять у нас стояк целиком. Сосед снизу разрешил, а сверху оказывает состоит в дом управе и у нее закрыты трубы и она типо не даст ломать, сказала нам... (теперь понятно почему они на решали там с мастерицей отказом). Ну а мы с ней не в лучших отношениях, делаем ремонт, ей вечно не нравиться, причем делаем все по закону шумим, даже пошли на уступки и не сверлим в выходные дни, утром и поздно вечером, а то мешаем смотреть телик! Причем в подъезде мы не одни делаем! Что нам делать в такой ситуации?

Живу на последнем этаже, дала течь общедомовая труба горячей воды, проходящая в стене моей ванной. Управляющая компания требует предоставить ей доступ с разрушением кафеля и работ по восстановлению за мой счет. Ссылаются на постановление правительства от 06.05.11. №354 ст.32, п.Б, ст.34 п.Е.

Как можно бороться?

Олег.

Протопили соседей. Трубы меняли пол года назад сантехник из жэу. течет из соединения металлопластиковой трубы. Возможно потекло из за повышения температуры горячей воды, а может из за заводского брака фитинга или из за того того что сантехник не дотянул, акта пока нет. как не попасть под уловки жэу? кто заплатит соседям?

Сосед сверху расширил ванну за счёт спальни. Когда они открывают воду, мы утром подскакиваем и думаем, что у нас течёт вода с потолка. Получается у него ванна над нашей кроватью.

Живу на 1 этаже, 2 недели назад лопнул стояк и вода постоянно течет в квартиру. Пришел слесарь и сказал что нужно заказывать новый свод стояка. На той недели звонила в управляющую компанию-сказали ждем. Звонила вчера, сказали-ждем. Вода постоянно течет в квартиру уже 2 недели, дома ужасная влажность и уже начинается плесень. Сегодня хочу идти в УК, что мне сказать и что сделать? Как правильно себя повести? Помогите пожалуйста.

, мы ее перекрыли и туалетом больше не пользовались. В 1 час ночи соседка снизу вызвала аварийную службу, к нам пришли и не нашли течь. На следующий день мы вызвали слесаря, он сказал, что у нас лопнула труба и что нам надо купить новый шланг и он его сделает, мы купили шланг, но еще до прихода к нам сантехника, соседи опять прибежали с жалобами на затоп, хотя мы не пользовались унитазом. Сказали, что вызывают смотрителей, и будут подавать в суд. Что нам делать в данной ситуации, подписывать или нет акт, разговаривать ли вообще с соседямя и какие последствия могут быть. Заранее спасибо.

Топят соседи сверху, течет у них труба под кафелем, причину устранять они не хотят, говорят что у них все нормально и что в этом виноват застройщик, что делать? Как заставить соседей вскрыть кафель и устранить причину затопа?

У нас построили новые дома на старых трубах и вода течет грязная с каждым днём хуже что делать с.Темпы талдомский р-он.М.О.

У мня в ванной был ремонт. Общий стояк закрыт коробом (панелью). Доступа к трубе нет. Якобы заливаем соседей в момент стирки, воду сливаю в унитаз. У соседей по трубе течёт вода. Что делать? Вызывала сантехника ТСЖ. Они требуют взломать короб и посмотреть что там, но я не уверена что я их затапливаю, т.к. у меня сухо.

Сосед напротив, через дорогу, для удобства своего въезда на участок, засыпал дорогу, с уклоном на мой участок. Вода с дороги течёт ко мне. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение