Уведомление о продаже доли в квартире - необходимая форма для оформления сделки

• г. Саратов

Один из собственников хочет продать свою долю в квартире. Извещение о продаже своей доли он хочет лично доставить другому собственнику. Что должен написать на извещении уведомляемый, чтоб не было проблем с оформлением сделки у нотариуса. Достаточно ли просто росписи последнего.

Ответы на вопрос (3):

Написать получил, дату и подпись.

Добрый день! Ст. 250 ГК требует просто уведомления сособственников о предстоящей продажи доли. Поэтому достаточно просто росписи и слова "получил". Еще лучше, если уведомляемый напишет, что отказывается от преимущественного права покупки доли.

Не достаточно.

Что согласен купить или не согласен надо.

Надеюсь мой ответ вам полезен!