Как обратиться в полицию, если люди не отдают мне деньги, не отвечают на звонки и у меня есть их расписка и копия паспорта?

• г. Владивосток

Могу ли подать обратиться в полицию, с заявлением, что мне люди должны деньги, у меня есть их расписка и копия паспорта, но не отдают их уже 5 месяцев и не отвечают на звонки.

Ответы на вопрос (1):

При чем тут вообще полиция? Она заниматься этим не будет, конечно. Обращайтесь с иском о взыскании денег в суд.