Как изменить судебный приказ - полная инструкция о процедуре, госпошлинах и уведомлении ответчика.

• г. Новосибирск

При подаче в суд о повороте судебного приказа, нужно ли оплачивать госпошлину и уведомлять ответчика, или просто в суд подается для ответчика второй экземпляр заявления

Ответы на вопрос (5):

Госпошлина нет. Уведомлять надо

Госпошлина не платится, ответчик уведомляется, так как все возвращается в первоначальное состояние

Кто уведомляет я заказным письмом, или суд моим вторым экземпляром заявления

Здравствуйте, Олег Викторович!

Вы направляете копию заявления ответчику и приобщаете к заявлению почтовые документы, подтверждающие указанное направление.

Главное в заявлении о повороте решения суда при отмене судебного приказа просите суд направить исполнительный лист в службу судебных приставов, госпошлину платить не нужно.