Ситуация со случайным травмированием на лестничной площадке - Возможен суд и взыскание ущерба

• г. Лениногорск

Помогите пожалуйста пролить свет на данную ситуацию!

Мой ребенок учится в 3 классе. Не так давно, во время перемены, он совершенно случайно столкнулся с девочкой на лестничной площадке, в результате у девочки перелом руки и сейчас она лежит в больнице. Позавчера мне позвонили ее родители и сказали, что собираются подавать в суд и взыскивать с нам ущерб.

На сколько это возможно, если мой ребенок сделал это не специально?!

Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Предъявление такого иска не исключено. Другое дело - как он будет обоснован и какими доказательствами подтвержден. При получении искового заявления с приложенными документами - незамедлительно обращайтесь к юристам