Как обжаловать несогласованное начисление премии и получить компенсацию за упущенное в течение нескольких лет

• г. Екатеринбург
Как обжаловать не правильное начисление премии и компенсировать недополученную за несколько лет. В тр дог прописана повременно премиальная оплата, + начисляется (по локальным актам) фиксированная часть 40% (фонд надбавки) и ежем премия от выполнения плана. У нас начисляется оклад, плюс 40% и плюс премия на сделку. Т. е. считают фактически сделанную работу и ежемесячную премию начисляют не на оклад, а на сделку. А эта сумма в разы меньше, нежели бы премия начислялась на оклад. Как быть?
Ответы на вопрос (3):

Премии бывают разные. Большинство премий выплачиваются на усмотрение работодателя и работодатель может вообще ничего не заплатить и тут нет нарушения ТК РФ.

Если же премия предусмотрена Трудовым Договором и там установлен конкретный размер, то может требовать долг по зарплате только за последний год, по остальным годам вышли сроки давности.

Это нужно сделать в судебном порядке.

Удачи.

Попробуйте начать с претензии работодателю, а далее уже суд. есди у вас это действительно прописано в договоре. Какая сумма вышла, что работодатель должен вам? Отпишите в лс