Отказ в назначении пенсии

• г. Мытищи
Мой брат 1959 г. р. В 60 лет до пенсии ему не хватило 1.8 бала. Сказали что пенсию назначат в 65 лет. Пенсию назначили, но не выплатили а потом позвонили и сказали что назначат только в 70 лет
Ответы на вопрос (6):

Елена доброго вечера,

Дела данной категории разрешаются только в судебном порядке, нужно исследовать материалы и документы по делу.

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте и как один из вариантов и получите высококвалифицированную юридическую помощь

С уважением к Вам и Вашему делу

Или подарить деньги можно сказочнику или типа жулику, так?

И такое бывает ! если не работал - то в 70 - социальная!

Обжалуйте в судебном порядке

Всё верно, социальная пенсия мужчинам устанавливается в 70 лет.

Вашему брату необходимо обратиться к юристу по пенсиям для проверки подсчета баллов. Может достаточно дополнительных документов для их увеличения.

Нужен письменный отказ в назначении пенсии. Проверить решение фонда и подать иск в суд.