Маме участника СВО отказано в адресной помощи из-за превышения дохода - является ли это законным?

• г. Ростов-на-Дону
Я мама участника СВО, подала на адресную помощь мне пришёл отказ по причине привышение дохода, я получаю только пенсию 18260, скажите мне законно отказали?
Ответы на вопрос (2):

Вы получаете больше прожиточного минимума и малоимущей не являетесь.

Для того чтобы проверить законность отказа в адресной помощи, вам нужно ознакомиться с конкретными нормативными актами, регулирующими порядок предоставления адресной социальной помощи в вашем регионе.

Обычно при рассмотрении заявления на адресную помощь учитывается не только доход заявителя, но и его семейное положение, наличие иждивенцев и другие факторы. Если вы уверены, что ваш доход не превышает установленных нормативов для получения адресной помощи, то вам следует обратиться к социальному работнику или юристу, который поможет вам разобраться в ситуации, оспорить отказ и защитить ваши права.

Важно также учитывать, что порядок предоставления адресной помощи может различаться в разных регионах, поэтому рекомендуется обратиться к специалистам, знакомым с местным законодательством и практикой предоставления социальной поддержки.